1. Главная
  2. Новости
  3. Tesla начинают испытания электротягача Semi
Tesla начинают испытания электротягача Semi

Tesla начинают испытания электротягача Semi


Проходя испытания на полигоне компании, выяснилось, что он не так уж и бесшумен. Впервые грузовик Tesla представила в ноябре 2017 года. В компании планировали начать продажи тягача в 2019 году. Но к сожалению его выпуск откладывался неоднократно. Теперь все желающие смогут приобрести его в конце 2021 года, если у компании все пойдет по плану.

В видеоролике по треку едет электротягач без полуприцепа. Можем обратить внимание, что он очень тихий, особенно если сравнить шумы от обычного дизельного тягача. Но при этом, он обладает достаточным шумом, чтобы не пугать зазевавшихся пешеходов. По заявлению Илона Маска на презентации в 2017 году, электротягач Semi имеет запас хода 500 миль (804 км), при условиях движения по шоссе и буксировки прицепа (36 тонн). Также бизнесмен пообещал, что при такой загрузке тягач сможет разогнаться до 100 км/ч за 20 секунд и штурмовать 5-процентные уклоны на скорости 105 км/ч по сравнению со скоростью 72 км/ч у турбодизельных тягачей. Позже, в начале 2020 года, Маск заявил, что запас хода Semi составит 600 миль, или 965 км.

С момента презентации концепта Semi технологии электромобилей шагнули вперед. Все они будут применяться и в новом грузовике компании Tesla. Например, прототип на видео оснащен новыми аккумуляторами компании 4680, которые дешевле и эффективнее предыдущих батарей, применяемых сегодня в легковых автомобилях Tesla.

Другие новости
С любыми вопросами обращайтесь по телефонам
Ответим на Ваши вопросы по электронной почте [email protected]