1. Главная
  2. Новости
  3. ТЕХНИКА SCANIA –ЭТО БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА НЕФТЕПРОДУКТОВ
ТЕХНИКА SCANIA –ЭТО БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА НЕФТЕПРОДУКТОВ

ТЕХНИКА SCANIA –ЭТО БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА НЕФТЕПРОДУКТОВ


Комплектация новой техники Scania на сегодняшний день не имеет аналогов в России. В первую половину 2020 года было поставлен целый автопарк автомобилей предназначенных для перевозки светлых нефтепродуктов, для «Автотранспортной топливно-энергетической компании» («АВТЭК»).

Пять тягачей Scania P380 A6X2/2NB и два развозных автомобиля , оснащенные в соответствии с требованиями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов ДОПОГ по классу легковоспламеняющихся жидкостей и газов (ADR FL) и соответствующими нормативными актами РФ. Данные автомобили предназначаются для развозки топливных смесей на автозаправки Shell располагающихся в Центральном федеральном округе.

По заказу «АВТЭК» на технику были установлены круиз контроль с системой экстренного торможения, а также контроля полосы движения, система Scania Opticruise позволяет плавно переключать передачи, система Eco-Roll-которая создана для движения по холмистой местности. Все это позволяет повысить безопасность в эксплуатации автомобилей.

Андрей Забродин, генеральный директор АО «АВТЭК» отмечает: «Наше предприятие предъявляет самые высокие требования к технике. При выборе важны вес и грузоподъемность, функции по обеспечению безопасности транспортировки горючих жидкостей и работы персонала, –– Со Scania мы сотрудничаем с 2000 года. В нашем парке автомобили только этой марки, сейчас уже 40 единиц, парк постоянно обновляется и расширяется. Все модели в максимальной комплектации и оснащены по последнему слову техники. Для комфорта водителей в кабине установлены дополнительный свет и холодильник, а также сиденья класса Premium. Из особых условий – все машины оснащены алкотестерами (алкозамками) и видеокамерами. А недавно, совместно с официальным дилером «Скан-Юго-Восток», мы начали тестировать продукт для международных перевозчиков – «Тахограф Сервис» для контроля рабочего времени водителя в онлайм режиме с использованием системы Scania FMS».

Автомобили Scania проектировались под конкретное техническое транспортное задание: (а) Седельные тягачи Scania P380 с колесной формулой 6Х2/2 со средней подъёмной осью, полная масса – 44 тонны (машина с прицепом), имеют полную пневмоподвеску и компактную, но вместе с тем вместительную комфортабельную кабину P-серии. Это позволило уменьшить общий вес машины для доставки большего объема груза. Тягачи перевозят бензин и дизель на АЗС Shell в Тульской, Смоленской, Брянской, Калужской, Липецкой, Рязанской и других областях ЦФО.

(б)Развозные автомобили Scania P410 созданы специально для доставки нефтепродуктов на АЗС в Москве и Московской области, где большой по габаритам технике не подъехать. Модель с колесной формулой 8X2/4 на полной пневмоподвеске, полная масса – 32 тонны, оснащена двигателем мощностью 410 л.с. с системой XPI для повышения экономичности. Для маневрирования в ограниченном пространстве машина имеет по две рулевые и подъемные оси.

Семь новых автомобилей приобретены по программе «Scania Драйв», включающей специальные условия финансирования от «Скания Лизинг», страхование, расширенный пакет «Контроль» системы Scania FMS, сервисный контракт со льготными условиями на ТО и ремонт.

Другие новости
С любыми вопросами обращайтесь по телефонам
Ответим на Ваши вопросы по электронной почте [email protected]