1. Главная
  2. Новости
  3. IVECO предоставила пять пожарных автомобилей для северной АЭС в РФ
IVECO предоставила пять пожарных автомобилей для северной АЭС в РФ

IVECO предоставила пять пожарных автомобилей для северной АЭС в РФ


В основе данного автопарка было использовано шасси IVECO Trakker и Eurocargo, которые специально были подготовлены, а также сертифицированы для условий Крайнего Севера, которые гарантирует работу в экстремальных погодных условиях с температурным диапазоном -60°C до +40°C.

Пожарная техника была собрана на «Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования» на шасси, произведенные по лицензии на предприятии IVECO-AMT в городе Миасс, единственном в России производителе, который полностью удовлетворил требования заказчика для обеспечения безопасности работы плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в порту города Певек, находящегося за Северным полярным кругом.

Компанией IVECO было разработано и создано пять уникальных шасси , которые в полной мере соответствуют специфическим местам эксплуатации, требования которые были выдвинуты «Росэнергоатом». Пожарный автомобиль должен будет работать в инфраструктуре плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) которая располагается в порту самого северного города России Певек, Чукотка.

Другие новости
С любыми вопросами обращайтесь по телефонам
Ответим на Ваши вопросы по электронной почте [email protected]